Модульность (Модуль — основа системы освещения)

Светильник EXELED™ — первый в мире взрывозащищённый светодиодный светильник, при разработке которого была использована идеология кастомизации (решение запатентовано). Применение универсального взрывозащищённого светодиодного модуля позволяет решать огромный спектр технических задач, для решения которых в прошлом могли потребоваться десятки разных светильников от…

Неремонтопригодность

Взрывозащищенный светодиодный светильник может прийти в негодность по одной из следующих причин: выход из строя светодиода или блока питания вследствие перегрева или переохлаждения, а также из-за короткого замыкания по причине конденсации влаги. Столкнувшись с поломкой, заказчик очень часто случаях может…

Перегрев или переохлаждение драйвера тока

Срок службы драйвера — второго важнейшего элемента конструкции — так же сильно зависит от условий эксплуатации. Драйвер состоит из большого количества электронных элементов, каждый из которых может испортиться, и даже ведущие мировые производители обещают расчетный срок службы своих драйверов всего…

Перегрев светодиода

Известно, что световое излучение светодиода, как и других источников света, со временем неизбежно снижается.  Однако, светодиод, в отличие от других типов источников, не перегорает со временем, а тускнеет. Согласно установленным документами нормам, за срок службы светодиода принимают период, за который…

Проблема образования конденсата

Одним из важнейших факторов, определяющих срок службы и, в целом, работоспособность взрывозащищенного светодиодного светильника является образование конденсата. Обычно герметичные корпуса защищают от пыли и влаги снаружи, но, к сожалению, никак не могут препятствовать образованию конденсата внутри самого изделия. Это происходит…